СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 369
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68631
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Фибролипома

№ 18 197 Хирург 30.03.2015

Сыну 2 года назад сделали операцию по удалению подкожной опухоли на голове. Результаты гистологического исследования показали, что это фибролипома. Через полгода опухоль появилась опять. Овальная, безболезненная, мягкая, подвижная. Такое ощущение, что там жидкость. Сделали УЗИ. По УЗИ кистозно солидное образование волосистой части головы. В скобках -опухоль волосяного фоликула - под вопросом, сальной железы - под вопросом. Скажите, пожалуйста, куда дальше обращаться и что это может быть. Спасибо! Сыну 24 года.

Вера, Бараул

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 31.03.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Кистозно-солидное образование в переводе на русский язык означает наличие эпидермальной или триходермальной кисты, в том числе и атеромы. Лечением данной проблемы занимается хирург.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.02.2017

Фолликулярная аденома. Стоит ли удалять щитовидную железу?

По результатам УЗИ щитовидной железы: РАЗМЕРЫ: Толщина перешейка 0.38 мм, структура диффузно неоднородная, мелкое образование 3*3 мм. Правая доля 2.4*2.9*5, левая доля 2*2.1*4.9. Структура железы: диффузно неоднородная, справа образования гиперэхогенное неоднородное 23х16х28мм, капсула и анэхогенные полости прослеживаются. В верхнем полюсе гиперэхогенное образование 7.5х9.6 мм, по задней поверхности гиперэхогенное образование 5.3х8 мм, визуализируется дополнительная долька справа. Слева по задне...

0 ОТВЕТОВ
13.11.2021

Щитовидная железа

Добрый день. У мамы проведена операция по удалению опухоли доли щитовидной железы. На второй день после операции стал пропадать голос, в первый день было нормально. И держится температура 37.5. Сегодня третий день после операции. Норма ли температура после операции и через сколько восстановится голос?

0 ОТВЕТОВ
21.10.2015

Можно ли беременеть после удаления левой доли щитовидной железы?

В апреле 2014 года мне сделали операцию, удалили левую доли щитовидной железы. После гитероскопии, оказалось, что опухоль была злокачественная с инвазией в сосуды. Принимаю тироксин, 50 мг в день. 2 раза в год делаю узи и сдаю анализы на гормоны, по узи все хорошо и по гормонам все в норме. Планирую вторую беременность. Подскажите, можно ли беременеть? Онколог говорит, что только через 5 лет можно беременеть, ну как минимум 3 года, чтобы не произошел рецидив. Подскажите как быть!

1 ОТВЕТ
05.12.2017

Остеохондроз

По результатам спиральной кт
В левой лобной доле кальцинат размером 8×5×6 мм
Шейный лордоз выпрямлен, снижение дисков с4-с5 и с5-с6 со склерозом пластинок
задняя протрузия диска с4-с5 с компрессией дурального мешка. S образное искревление грудопоясничного отдела
снижение высоты дисков с Th3 до Th11 и все со склерозом и краевыми костными разрастаниями по передним и боковым поверхностям. Поясничный лордоз сохранен. Снижение высоты дисков L2-3-4-5-s1 со склерозом и краевыми разрастаниями по п...

2 ОТВЕТА
13.03.2015

Фиброаденома

На узи молочной железы обнаружили фиброаденому 13х6 мм ("изоэхогенное образование овальной формы, однородной структуры, с четкими, ровными контурами"). Мне 37 лет. Планирую вторую беременность. Прохожу полное обследование и других проблем пока не обнаружено. Врач сказал, результат узи однозначен, дополнительных обследований не требуется, образование доброкачественное и можно не переживать. Скажите, пожалуйста, возможно ли просто наблюдать аденому? Очень переживаю и не хочу операцию.

1 ОТВЕТ
наверх