Фибролипома

№ 18 197 Хирург 30.03.2015

Сыну 2 года назад сделали операцию по удалению подкожной опухоли на голове. Результаты гистологического исследования показали, что это фибролипома. Через полгода опухоль появилась опять. Овальная, безболезненная, мягкая, подвижная. Такое ощущение, что там жидкость. Сделали УЗИ. По УЗИ кистозно солидное образование волосистой части головы. В скобках -опухоль волосяного фоликула - под вопросом, сальной железы - под вопросом. Скажите, пожалуйста, куда дальше обращаться и что это может быть. Спасибо! Сыну 24 года.

Вера, Бараул

ОТВЕТИЛ: 31.03.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Кистозно-солидное образование в переводе на русский язык означает наличие эпидермальной или триходермальной кисты, в том числе и атеромы. Лечением данной проблемы занимается хирург.