Синусовая тахикардия, изменения миокарда задней стенки левого желудочка, что делать?

№ 1 820 Кардиолог 29.06.2012

Мне 26 лет. Недавно сделала ЭКГ. Диагноз: синусовая тахикардия, изменения миокарда задней стенки левого желудочка, на вздохе замедленное возбуждение поджелудочного гребешка. Как лечить? Сильно ли опасный диагноз?

Александра Толкачикова, Минск

ОТВЕТИЛ: 29.06.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Очень образная, фантазийная оценка ЭКГ. Я не очень понимаю, что имеется в виду под терминами "изменения миокарда", "замедленное возбуждение поджелудочного гребешка". Отсканируйте все 12 отведений ЭКГ и пришлите ее на почту на сайт www.cardiolokb.ru