Увеличивается грудь после родов

№ 18 283 Маммолог 02.04.2015

Я кормлю грудью, до родов грудь была не маленького размера, а теперь она стала еще больше и это только 8 месяцев, она увеличивается и отвисает до пупа! Что мне делать? Бросать кормить я не хочу, но и операцию делать как-то тоже! Может можно что-то сделать! Бюстгалтеры своего размера я найти не могу ни в одном магазине!

Анастасия М, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 02.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В Вашей ситуации, кроме оперативного лечения в объёме редукции обеих молочных желез, других вариантов нет. Ведь во время беременности и периода лактации происходит необратимое перерастяжение капсульно-связочного аппарата молочных желез.