СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 366
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Увеличивается грудь после родов

№ 18 283 Маммолог 02.04.2015

Я кормлю грудью, до родов грудь была не маленького размера, а теперь она стала еще больше и это только 8 месяцев, она увеличивается и отвисает до пупа! Что мне делать? Бросать кормить я не хочу, но и операцию делать как-то тоже! Может можно что-то сделать! Бюстгалтеры своего размера я найти не могу ни в одном магазине!

Анастасия М, Новосибирск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В Вашей ситуации, кроме оперативного лечения в объёме редукции обеих молочных желез, других вариантов нет. Ведь во время беременности и периода лактации происходит необратимое перерастяжение капсульно-связочного аппарата молочных желез.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.06.2013

Очень мучает мастопатия

В январе обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию. Врач назначил мастодинон и аевит. Пила недели три, потом забросила тк никакого эффекта от них не было, да и врач мне сказала, что мастопатия не лечится. Однако меня очень беспокоит моя проблема, из-за постоянных ужасных болей в груди плюс грудь увеличилась на 1.5 размера. Я не знаю, что делать, может быть пойти на операцию?

1 ОТВЕТ
29.07.2017

Удаление фиброаденомы

Здравствуйте! У меня на левой груди обнаружена фиброаденома. Она у меня с 2012 года. Сейчас её размеры 14х9х12 мм такие же как в 2012 году. В 2016 году у меня была операция по удалению матки – рак шейки матки 1 стадия. Врач говорит что надо фиброаденому удалять. Но можно и наблюдаться. Если она не растет, зачем её удалять, не хотелось бы опять делать операцию. Посоветуйте, пожалуйста, соглашаться на операцию или можно наблюдаться. Как часто она переходит в злокачественную.

1 ОТВЕТ
22.12.2012

Мастопатия

Добрый день! У меня в груди после прохождения маммографии обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию. В правой молочной железе определяются две округлившие тени. Одно в центральном отделе- размером 15 мм с четким контуром. Второе- в латеральном отделе размером 26.5 х 37 мм с четким контуром. Заключение: Два узловых образования правой молочной железы. Мне порекомендовали сделать операцию, скажите пожалуйста, можно ли провести лечение без оперативного вмешательства?

2 ОТВЕТА
16.11.2015

Болит яичник после резекции, каковы причины?

Добрый день. В апреле месяце мне удалили правый яичник с трубой, т. К. На нём была дермоидная киста, кот. Перекрутила уже трубу. На левом была резекция. После операции 5 мес. Принимала по назначению врача ОК. Я очень хочу с мужем ребёнка, родов было двоё и все без особенностей. Другой врач отменила ОК, мотивируя, что яичник очень маленький и пытаться забеременеть. Спустя 4 мес. После операции постоянно болит яичник левый, иногда аж в ногу отдаёт, когда стою резкая боль, переставлю по другому но...

0 ОТВЕТОВ
12.03.2014

Грудь 0 размера. Мне 17.

В 12 лет мне сделали операцию по удалению кисты на яичнике. Сейчас мне 17, но грудь 0 размера. Может ли та операция повлиять на это?

4 ОТВЕТА
наверх