СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 235
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68559
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Тест на барбитурат

№ 18 290 Нарколог 02.04.2015

Накануне днем после стресса выпила ст. Ложку корвалола потом ст. Ложку вечером около 18-19 часов. Но после долго не могла успокоится и в 23 часа выпила полтаблетки фенозепама. На следующий день мне предложили сдать тесты был положительный на барбитурат. С работы предложили уволится. Могу ли после работать медсестрой?

Ирина, Губкин

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.04.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Ирина! Корвалол содержит фенобарбитал - он оказывает выраженное снотворное действие. Период полувыведения составляет 2—4 суток (всё это время он обнаруживается в анализах). Оборот фенобарбитала в настоящее время ограничен, так как он включен в список IV сильнодействующих препаратов (по закону приравнен к наркотикам). Феназепам является высокоактивным транквилизатором. По силе действия превосходит другие транквилизаторы; оказывает также выраженное противосудорожное, миорелаксантное и снотворное действие. Период полувыведения составляет от 6 до 18 часов. Например, при медицинском освидетельствовании, обнаружение данных веществ приравнивается к состоянию наркотического опьянения. Не понятно, при каких обстоятельствах, по направлению кого, и где Вы проходили исследование. Если на работе, то Вас, вероятно, обвиняют в "пребывании на работе в состоянии опьянения"... Если предложили уволиться, а не уволили сразу "по статье" за нарушение дисциплины, то решать только Вам. Уволить на законных основаниях Вас могут только: 1. Вариант: на основании заключения мед. освидетельствования на состояние опьянения (это официальная процедура с Протоколом, печатью и подписью психиатра-нарколога) - проводится только в учреждениях здравоохранения, имеющих лицензию на осуществление экспертиз (например, Наркологический диспансер). Тест экспресс-полоской не является достоверным доказательством опьянения. 2. Вариант. Уволить Вас могут "по собственному желанию", если Вы согласитесь с предложением уволиться, и сами напишите заявление... Работать медсестрой после Вы можете, если только Вас не признают зависимой от фенобарбитала и не поставят на диспансерный учёт. Свои права можно и нужно отстаивать в суде. Чтобы эффективно разобраться в данной ситуации, обратитесь к адвокату, и обязательно пройдите медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Сейчас важно доказать, что Вы не употребляете наркотики систематически. С наилучшими пожеланиями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.09.2019

Выявили барбитураты в моче, как быть?

Здравствуйте. Проходила ХТИ тест показал наличие барбитуратов в моче содержание 600 нг/мл. Как такое возможно? Я вообще не курю, не пью, лекарств ни каких не принимала. Раньше чуть меньше года назад часто принимала корвалол, это было после родов, дипрессия. Потом долго не пила его, потом выпила 1 раз, в результате стрессов ой ситуации. Это не меньше недели перед сдачей анализа. Неужели он так долго выводится из организма? Как мне быть? Я не могу из-за этого теста выйти на работу.

0 ОТВЕТОВ
27.03.2015

Может я что-то не то лечу

Добрый день! У меня уже около полугода постоянно проблемы со здоровьем. Сначала гинекология, потом температура по непонятной причине, першение в горле, затем начались проблемы с желудком, теперь вот болит шея и плечо. Все эти полгода у меня были частые стрессы, как на работе, так и в отношениях. Теперь вот переживаю ещё, что и со здоровьем плохо. Скажите, может ли на нервной почве и при постоянных переживаниях проявляться столько болезней? Я просто лечусь, а толку от лечения не вижу.

1 ОТВЕТ
17.01.2016

Что изображено на этом снимке? Какой это диагноз?

В последнее время стало заметно изменение поведения моего мужа, стал нервозным, раздражительным, часто меняется настроение. На все мои расспросы отвечал уклончиво, мол стрессы на работе и т. Д и т. П. А недавно случайно нашла вот этот его снимок головного мозга. Возможно это все и обясняет. Страшно переживаю а сказать ему и расспросить боюсь. Боюсь его расстроить, ведь раз он это скрывал от меня значит не хотел чтобы я знала. Скажите пожалуйста что изображено на этом снимке? Какой это диагноз?

0 ОТВЕТОВ
17.08.2015

Задержка месячных

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять причину. После отдыха в Египте у меня уже 6 день нет месячных. Цикл не регулярный, скачет от 28 до 33 дней. Стресс в моей жизни присутствует. Тест на беременность отрицательный. При половом акте в этом цикле была боль в левом боку. На отдыхе активно начала заниматься спортом - каждый день. Что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
20.12.2015

Ошибочно выписали много лекарств, как справиться?

Здравствуйте! У меня был сильный стресс по поводу увольнения с работы. Нервничала много, не могла себе места найти и успокоиться. Один раз ночью случилось что-то похожее на паническую атаку. Утром кружилась голова и было очень страшно выйти на улицу. В интернете прочитала, что нужно идти к психотерапевту, через силу заставила себя выйти, от страха и шага не могла сделать. Выписали Эглонил и Атаракс. Все прошло, состояние было излишне ровным. Пила месяц, но появилась галакторея. Пришлось отменить...

4 ОТВЕТА
наверх