СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 476
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли заниматься спортом при варикозе малого таза?

№ 18 304 Болезни сосудов 02.04.2015

На узи малого таза мне сказали, что у меня варикоз матки. Можно ли заниматься спортом ( бег и другие упражнения ) при таком диагнозе? Что нужно для лечения?

Николаева Яна, Aстрахань

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.08.2012

Cклеротерапия и физическая нагрузка

Здравствуйте! Вопрос такой, врачи диагностировали варикоз вен таза, точнее перипростатического сплетения. Провели эмболизацию этого сплетения, после, разумеется запретили физ нагрузки, связанные с поднятием тяжестей, через 3 месяца узи показало, что просвет в венах исчез, то есть вены "склеились". Я спортсмен, занимаюсь борьбой, могу ли я вернуться к спорту и нагрузкам и есть ли вероятность, что эти вены вновь расширятся??

2 ОТВЕТА
21.07.2023

Результаты биопсии шейки матки

Ксения 28 лет. Здравствуйте! После кольпоскопии назначили биопсию шейки матки. В описании: в материале фрагменты фиброзной ткани с рассеянной моноуклеарной инфильтрацией, покрытые многослойным плоским неороговевающим эпителием с косвенными морфологическими признаками вирусного поражения. Заключение: хронический цервицит с косвенными морфологическими признаками вирусного поражения. До этого сдавала анализы на ВПЧ, мазок на флору, жидкостную онкоцитологию, узи малого таза. Всё хорошо, результаты о...

0 ОТВЕТОВ
20.06.2013

Посттромботические изменения в вена малого таза. Опасно это или нет? Нужно ли лечение?

Здравствуйте! На УЗИ малого таза поставили диагноз - варикозная болезнь вен малого таза, подозрение не тромб в вене параметрия. Рекомендовали сделать УЗДГ вен малого таза. Сделала. Диагноз - расширенные вены, признаки посттромботических изменений (частичной реканализации притоков глубоких подвздошных вен по многоканальному типу с обеих сторон). Врач УЗИ сказала, что это старые тромбы, и это уже не опасно. Так ли это? Нужна ли консультация флеболога? Нужно ли лечение? Болей в животе нет.

1 ОТВЕТ
23.05.2022

Поставили диагноз генитальный инфантилизм, так ли?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Не так давно я проходила узи органов малого таза. Из за нерегулярной менструации. Но причину этому нашли СПКЯ. Но в заключение кроме этого диагноза написали ещё что у меня "генитальный инфантилизм 1 степени" размер матки: 38х28х42, размер шейки матки: 22х25х24. Скажите у меня действительно ли детская матка судя по размерам?

0 ОТВЕТОВ
08.10.2013

Размеры матки входят в норму?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать узи малого таза, все ли в порядке? Могу ли я иметь детей? Матка-положение обычное, контур ровный. Длина 40мм, толщина 35мм, ширина 38мм. Миометрий-строение не изменено. Эндометрий ровный, однородный 8мм. Яичник правый 28*20*20мм. Строение не изменено. Желтое тело до 14мм. Яичник левый 26*18*19мм. Строение не изменено. Шейка ровная однородная. Цервикальный канал нерасширен. Свободная жидкость в малом тазу невыявлена. Потологические образования в мало...

0 ОТВЕТОВ
наверх