Вторичный сифилис

№ 18 316 Венеролог 02.04.2015

У меня выявили вторичный сифилис. (розео), МР на сифилис положительно 1/2. Амбулаторно я провожу инъекции бицилина-5 1. 5млн. ЕД. 2 раза в неделю, курс лечения 32 дня, 10 инъекций. Через сколько недель от первого укола, я могу сдать анализ на сифилис, в надежде получить реакцию Вассермана отрицательной?

Медведков Алексей, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 19.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

На основании только положительной реакции микропреципитации диагноз не выставляют, это отборочный тест