Онемение лица после удаления зуба

№ 18 338 Стоматолог 03.04.2015

Здравствуйте, мне вчера удалили восьмерку, снизу, справа. Зуб был сложны, корни загнуты и кусочек корня отломался, врач-практикант не стала его достать, объясняя, тем, что может задеть канал и сказала, что он потом сам выйдет. При анастезии попала мне в нерв и теперь у меня онемели нижняя губа, часть подбородка и часть щеки. Сейчас еще колет, дергает и будто мурашки бегают(все это в комплексе сводит с ума). Прописали амоксициклин 0. 5г-3р/д. 5дней, найз при боли, нейромультивит 1т. -1р/д. Еще назначили курс физиотерапии. Скажите как долго будет проходить эта "заморозка"? Пройдет ли она полностью? (очень страшно)Что сделать, чтоб ускорить процесс востановления? Заранее спасибо.

виктория, Смоленск

ОТВЕТИЛ: 23.06.2015 Амаякян Андраник Арсенович Ростов-на-Дону 0.0 врач стоматолог хирург

Здравствуйте. Все зависит от степени повреждения нерава. Как долго у вас выпадение чувствительности? какой именно зуб удаляли? Дала ли улучшение физиотерпия ? Необходим осмотри очно у специалиста.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.07.2016 генриэтта сергеевна, Сергиев Посад

Здравствуйте, у моего сына много лет периодически гноилась десна после того, как запломбировали зуб 6-й верхний левый(при неудачном однократном посещении врача). К врачу не обращался, но после того как появилось небольшое онемение лица вокруг этого зуба, обатился к стоматологу, зуб удалили. Но онемение стало стремительно прогрессировать вверх и вниз. Ровно пол лица, пол языка, пол головы. Онемело. Отсутствует чувствительность совсем. Боли нет. Стоматолог сказал: "ну и что, что это мешает? "Никакого лечения не предложил. А сын даже есть не может, т. К. Всю щеку искусал в кровь. Не чувствует, что слюна из уголка рта вытекает. Куда же обратиться, что делать. Удалил зуб 27 июня.

ОТВЕТИЛ: 25.02.2017 Амаякян Андраник Арсенович Ростов-на-Дону 0.0 врач стоматолог хирург

Здравствуйте, простите , что отвечаю довольно поздно, вам необходимо делать Клкт( компьютерная тамограмма) посмотреть в каком состоянии канал нерва. если вы пришлете мне ссылку на яндекс диск, посмотрю и отвечу. Но все же это дополнительный метод, вам необходимо сходить на консультацию к другому доктору. делать выводы по одному сообщению как минимум не правильно.