СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 327
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Онемение лица после удаления зуба

№ 18 338 Стоматолог 03.04.2015

Здравствуйте, мне вчера удалили восьмерку, снизу, справа. Зуб был сложны, корни загнуты и кусочек корня отломался, врач-практикант не стала его достать, объясняя, тем, что может задеть канал и сказала, что он потом сам выйдет. При анастезии попала мне в нерв и теперь у меня онемели нижняя губа, часть подбородка и часть щеки. Сейчас еще колет, дергает и будто мурашки бегают(все это в комплексе сводит с ума). Прописали амоксициклин 0. 5г-3р/д. 5дней, найз при боли, нейромультивит 1т. -1р/д. Еще назначили курс физиотерапии. Скажите как долго будет проходить эта "заморозка"? Пройдет ли она полностью? (очень страшно)Что сделать, чтоб ускорить процесс востановления? Заранее спасибо.

виктория, Смоленск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.06.2015 Амаякян Андраник Арсенович Ростов-на-Дону 0.0 врач стоматолог хирург

Здравствуйте. Все зависит от степени повреждения нерава. Как долго у вас выпадение чувствительности? какой именно зуб удаляли? Дала ли улучшение физиотерпия ? Необходим осмотри очно у специалиста.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.07.2016 генриэтта сергеевна, Сергиев Посад

Здравствуйте, у моего сына много лет периодически гноилась десна после того, как запломбировали зуб 6-й верхний левый(при неудачном однократном посещении врача). К врачу не обращался, но после того как появилось небольшое онемение лица вокруг этого зуба, обатился к стоматологу, зуб удалили. Но онемение стало стремительно прогрессировать вверх и вниз. Ровно пол лица, пол языка, пол головы. Онемело. Отсутствует чувствительность совсем. Боли нет. Стоматолог сказал: "ну и что, что это мешает? "Никакого лечения не предложил. А сын даже есть не может, т. К. Всю щеку искусал в кровь. Не чувствует, что слюна из уголка рта вытекает. Куда же обратиться, что делать. Удалил зуб 27 июня.

ОТВЕТИЛ: 25.02.2017 Амаякян Андраник Арсенович Ростов-на-Дону 0.0 врач стоматолог хирург

Здравствуйте, простите , что отвечаю довольно поздно, вам необходимо делать Клкт( компьютерная тамограмма) посмотреть в каком состоянии канал нерва. если вы пришлете мне ссылку на яндекс диск, посмотрю и отвечу. Но все же это дополнительный метод, вам необходимо сходить на консультацию к другому доктору. делать выводы по одному сообщению как минимум не правильно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.07.2016

Потеря чувствительности половины лица, половины языка, половины головы после удаления 6 зуба

Здравствуйте, у моего сына много лет периодически гноилась десна после того, как запломбировали зуб 6-й верхний левый(при неудачном однократном посещении врача). К врачу не обращался, но после того как появилось небольшое онемение лица вокруг этого зуба, обатился к стоматологу, зуб удалили. Но онемение стало стремительно прогрессировать вверх и вниз. Ровно пол лица, пол языка, пол головы. Онемело. Отсутствует чувствительность совсем. Боли нет. Стоматолог сказал: "ну и что, что это мешает? "Никак...

0 ОТВЕТОВ
06.01.2013

Как избавится от опухшей щеки?

Здравствуйте! Вчера у меня сильно разболелся зуб, я поехал к стоматологу. Он сказал что больной зуб вырывать нельзя, а нежно лечить. Поставили три укола первый-заморозку, второй и третий-антибиотик. Первые два укола поставил нормально, а после третьего десну пронзила резкая боль и также резко прошла. Когда приехал домой щека немного опухла я подумал нечего пройдет, к вечеру начала опухать больше. Сегодня щека очень сильно раздулась и чуточку перешла на глаз. Во рту на щеке проступила вена и пул...

1 ОТВЕТ
04.08.2019

Лезет зуб мудрости, что делать?

Доброй ночи! Мучаюсь с зубом мудрости четвертый день, очень болит десна и опухла щека. Полоскаю полость рта Хлоргексидином, как прописал врач, но никаких изменений к лучшему не вижу, боли с каждым днем становятся сильнее. На прием только 13го числа не знаю как это терпеть еще 10 дней.

0 ОТВЕТОВ
08.09.2019

НЕ МОГУ УГОМОНИТЬ МИМИКУ ЧЕЛЮСТЬ ГУБ

Добрый день употрибил типа какие то кристалы розового цвета. Ну пари этом пил гулял и 2 соток не спал. Кристалы крошил и по носдре вместе с бутератом потом как они закончились не уснуть пил алкоголь виски водку коньяк и не как не мог уснуть состояние было норм не пьянел ну и при этом всем занималя секса раз по5. Потом все таки усну ну проснушись ошутил дисконфорт во рту зубы болели и начало всегокрючить начал дальше пить нуне чего не употребять. Сейчас третий день как как будто толькосейчас зан...

0 ОТВЕТОВ
22.11.2015

Прошу совета!

Здравствуйте, 2 месяца назад получил удар в лицо(в область щеки и скулы). Гематома прошла через неделю. Особой боли не было-к врачу обращаться не стал. Сразу после удара онемела часть верхней губы и зубы. Спустя пару недель вернулась частичная чувствительность( я отчетливо различаю боль, горячее(холодное). Тем не менее, часть верхней губы словно воспалена и полностью онемение не прошло. Как долго это может продолжаться? Стоит ли обращаться теперь, спустя 2 месяца, ко врачу?

0 ОТВЕТОВ
наверх