Наружный геморрой. Возможно ли вылечить без боли?

№ 18 343 Проктолог 03.04.2015

Уже как 5 лет у меня наружный геморрой. Сам никуда не девается( Боли нет. Беспокоит только внешний вид. Избегаю из-за этого половой жизни. (а мне за 20, если что) Но вот наступила весна. Физиология. Туда-сюда. Мать-природушка зовет. С другой стороны боюсь боли после операции. Дефекации после нее. Ситуация крайне проста. Две шишечки на анальном отверстии. Диагноз ставила не сама. Что это геморрой мне сказал гинеколог и инфекционисты, которым случай предоставил возможность охватить взглядом и эту нехитрую часть моего тела.

Иванова Кристина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В арсенале проктолога на сегодняшний день достаточно малотравматичных и очень эффективных методик удаления геморроя. Наиболее эффективным является радиоволновой способ удаления http://doctor-maximov.ru/surgitron/