СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 277
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 40 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68608
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как лечить мышечное уплотнение на груди, шишка, после инсульта

№ 18 406 Невропатолог 06.04.2015

Мышечное уплотнение на груди, шишка которая увеличилась за неделю на 1см. Под шеей около 7см. В диаметре. Как лечить? После ишемического инсульта идёт вторая неделя, мужч. 64года, был парез правой руки и речевая дисфункция, плавающая температура от37-38+, не мог вставать ходить, сейчас всё начало восстанавливаться, беспокоит эта "шишка". Врачи вообще ничего не могут или не хотят делать, кстати делали два раза мрт и говорят что инсульт не подверждён по компьютеру не видим. Но инсульт как диагноз поставили.

игорь иванов, Красноярск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Возможно это и не инсульт, при инсультах не бывает температуры 38. Вас не полностью обследовали,есть и другие заболевания с похожей клиникой. Обязательна консультация хирурга и онколога(для вашей шишки).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.04.2015 иванов игорь, Красноярск

Спасибо за ответ! Хотел уточнить, по температуре: она у него началась на 4-5 день после "инсульта" и "шишка" эта на груди тоже начала появляться в это же время, а если не инсульт то что это может быть? Перед тем как его госпитализировали было высокое АД (он вообще гипертоник) почувствовал себя плохо, речь стала не внятной "отнялась" правая рука, да и в ПИТ палате он 4 дня находился в очень плохом состоянии.

ОТВЕТИЛ: 07.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Сначала необходимо провести УЗИ «шишки» для выявления точного диагноза. Ведь описанная Вами ситуация с равным успехом может свидетельствовать о развитии абсцесса, кисты, лимфаденита и т.д.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.04.2015 иванов игорь, Красноярск

Спасибо ещё раз за ответы! Сделали кт и узи этой "шишки" на груди, как понял от отца они сами не ничего не понимают, в итоге разрезали выкачали от туда гной. Сказали ну наверно при падении повредил из за этого шишка. Блин я не врач конечно но при любом ударе должна же быть какая то гемотома там покраснение намёк на синяк что ли да даже боль! Ничего не было у него! Эта шишка неделю росла просто как жировик под кожей. Блин я фигею от нашим замечательных врачей! Спасибо всем! Если что то полезное что может разобраться чуть точнее пожалуйста скажите. Этим коновалам я вообще не доверяю. Извините к вам это не относится. Город у нас такой небольшой под красноярском от туда сами врачи бегут в красноярск с ужасом на стационар этот оглядываясь.

ОТВЕТИЛ: 07.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Странно почему вас не направляют в сам Красноярск, более крупный центр,обычно всех неясных пациентов куда то переводят. Вообще вы конечно описываете клинику инсульта, но почему тогда его не видит КТ, бывает еще ТИА, но она проходит через 24ч. Вопросов больше чем ответов,к сожалению сложно оценивать ситуацию не видя пациента. Поэтому могу посоветовать только одно, добивайтесь перевода в центр для более тщательного обследования.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из дополнительно представленной информации, речь идёт о наличии абсцедирующего лимфаденита. Сейчас необходима адекватная санация полости и полноценная антибиотикотерапия.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.04.2015 иванов игорь, Железногорск

Спасибо за помощь! Да его только что перевели в хирургию. Буду встречатся с лечащим, спрошу как лечат? Но они всё почему то не охотно рассказывают. То ли от неуверенности толи от чего то ещё. Отцу то вообще ничего не говорят, так между собой пошушукаются и всё. Последня информация что вроде гниёт надключичная или ключичная кость. Толком не понял. Сам то он плохо ещё разговаривает.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
10.08.2012

Дикие головные боли, свинцовая голова, тошнота

Здравствуйте, меня ужасно мучают головные боли, причем на протяжении двух лет. Все началось внезапно, года три назад, изредка стреляло в области затылка, причем давольно таки не слабо. Кстати ранее я вообще никогда не жаловалась на здоровье, никогда не брала больничный и не отпрашивалась. Мое здоровье в целом просто оборвалось в один день, резко и неожиданно! У меня был период в жизни что я очень сильно перенервничала, все проблемы и невзгоды навалились в несколько месяцев. Началось все с того, ...

1 ОТВЕТ
21.09.2012

Уплотнения в груди, как быть?

Здравствуйте доктор, очень нужен ваш квалифицированный ответ. Несколько месяцев нашад случайно обнаружила у себя уплотнение в обеих грудях и обратилась к онкологу, врач мне сказал пройти узи, где мне поставили диагноз фиброзно кистозная мастопатия и в левой груди обнаружили пять кист, врач назначил мне мастодинон, прожестожель, витами, но после посещения врача я впала в дипрессиию, мне стало очень страшно, я дипрессировала на протяжении месяца да и до сих пор бывает находит, за это время уплотне...

1 ОТВЕТ
23.10.2015

Результаты пункции

Здравствуйте! При осмотре, у меня никаких уплотнений в груди не нащупали, а на маммографии в одной груди видно пятнышко 1 см в диаметре, после чего (так как в нашем поселке нет врача маммолога) меня отправили в город. Там мне сделали УЗИ. Поставили диагноз под вопросом - киста и отправили сделать пункцию. На мой адрес потом пришли результаты пункции. Там было написано "В пунктате - кровь, "голые ядра", стромальные элементы". На данный момент у меня нет возможности съездить в город к маммологу. ...

1 ОТВЕТ
31.08.2016

Боли в области сердца

Здравствуйте, два месяца назад стали беспокоить точечные боли с левой стороны груди, в разных местах, сходил к неврологу и мне назначили пройти МРТ шейного отдела и УЗИ сердца. Поставили диагноз остеохондроз. На УЗИ сердца нашли аномальную хорду левого желудочка и пролапс митрального клапана 1 степени, больше патологий не нашли. Скажите пожалуйста есть ли вероятность того, что болит именно сердце? Или это все от хондроза, потому что бывает спина болит. Заранее спасибо. PS. Мне 21 год.

0 ОТВЕТОВ
наверх