Акне, потливость, выпадение волос - все прогрессирует

№ 1 845 Дерматолог 03.07.2012

Добрый день. Извините, что так длинно, но это для того, чтобы исключить долгую переписку вопрос-ответов. Может, подскажите что-то дельное?... Была в нескольких клиниках, сдавала все возможные анализы, проходила всех врачей с интервалом в 1,5-2 года - результат "0", даже диагноз поставить не могут, не то, что назначить лечение. Уже не знают к какому доктору послать. Была в двух разных сетях клиник. К трихологу ходила в главный кожвенинститут/диспансер. А проблема у меня осталась и прогрессирует. Итак, в анамнезе: 34 года, женщина, рост 164см, вес 59-60кг, офисный работник, сидячая работа. Не страдаю аллергиями и не принимаю никаких лекарств без назначения. Не принимаю никаких КОК, БАДов, имунностимуляторов, энергетиков и допингов, антибиотиков(только по назначению врача и когда невозможно без них обойтись), стероидов, короче ничего, что могло бы вызвать приведенные симптомы как следствие. Врачи исключили сахарный и несахарный диабет, нарушения работы ЩЖ, гинекологию и гормональный сбой, инфекции и хронические заболевания, наследственный фактор и уже не помню что еще(а да, внешние факторы-образ жизни, экология). Прохождение врачей: терапевт, эндокринолог, гинеколог, трихолог, лор, узисты, невропатолог, маммолог, гастроэнтеролог, окулист, стоматолог, еще кто-то и даже массажист:)). Анализы : -анализ мочи(в норме), -УЗИ малого таза(без патологий), УЗИ ЩЖ-( без патологий). -глотала гастро-что-то такое( в норме все) -биохимический анализ крови(глюкоза-3,4,магний-0,86, железо29,9,кальций-2,49), -ПЦР-папиломовирусная инфекция(более 500, генотипы..не обнаружены), -мазок(кол-во лактобацилл соответствует норме), -соскоб на уроинфекции(ничего не обнаружено), -гормоны(Т4свободный-17,75пмоль/л,ТТГ-1,14мМе/мл,АТкТГ-27,5МЕ/мл,АТкТПО-0,5МЕ/мл,ФСГ-10,80МЕ/л,Эстрадиол-200пмоль/л,Тестостерон-0,90нмоль/л,ЛГ-7,76МЕ/л,ДГЭА-сульфат-4,13мкмоль/л,Пролактин-455,6мМЕ/л), -еще какие-то анализы, мазки и узи делала, но на руках результатов нет, знаю только, что по всем анализам –все в норме, даже витамины, зрение и образ жизни… Симптомы: -повышенная потливость(особенно-подмышки, под грудью и между, спина, живот)-прогрессирует уже года три, сейчас уже слишком, не могу ничего надеть из одежды, не подложив бум.полотенца в подмышки, моментально мокрые круги и даже без движения, а уж если я двигаюсь, то это жесть. -акне(были в юности и появились снова месяца три назад с шеи/подбородка, и прогрессируют по всему лицу уже. Кожа жирная на лице была всегда, расширенные поры). Это ужасно. -выпадение волос(год назад летом начали сильно выпадать, лечила шампунями, масками, сыворотками, витаминами, вроде через полгода стали выпадать меньше. В основном –височная и теменная область. Перхоти нет, волос быстро жирнится). Это тоже ужасно. -волосы растут на теле(сильно в области бикини(так было всегда, как началось половое созревание), в подмышках, немного вокруг сосков, дорожка от паха к пупку видимая, также на лице стал пушок заметен в последний год, на ногах есно. Как заметила , в последний год растут на всех местах быстрее, чем раньше. -не было абортов, родов и беременностей, никаких операций по женской линии. С обеих сторон родственников с бесплодием не было. Акне также ни у кого в роду нет. -месячные регулярные, без сбоев и болезненностей(а в последний год так вообще я даже не замечаю, как они проходят, никаких неприятных симптомов), идут с 12 лет, 3,5-4 дня(средне обильно)+ еще день могут мазать., цикл 24-28 дней(по-разному). -веду здоровый образ жизни(не курю, питаюсь правильно-овощи, мясо, рыба, фрукты, крупы, все сбалансировано, выпиваю вина(иногда, с обедом или ужином), нерегулярно занимаюсь спортом(в удовольствие), в отпуск 2 раза в год на море регулярно. -стрессов сильных в последние 1,5 года не испытываю. -несколько лет нет сексуальной жизни.

Таня, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.07.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Таня, посмотрите на РМС, может что нибудь пригодится http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701