Жжение в уретре и покраснение головки.

№ 18 493 Венеролог 09.04.2015

1. У меня началось жжение в мочевом канале и головка переодически краснеет. Напор мочи стал заметно меньше. На простатит недавно проверялся, в норме. Здал анализ бакпосев из уретры. В результатах следующее: А) Gardnerella vaginalis. В) Corynebacterium minutissimum Вторая позиция получается наружнее заболевание кожи. Minutissimum это грибок который развивается меж пальцев ног. Разве может это оказаться в уретре? Может что-то напутали в лаболатории? 2. Бакпосева с чувствительностью к антибиотикам достаточно чтобы начинать лечиться или же необходимо ещё сдать анализ на заболевания передающиеся половым путем? 3. Теоретически заболевания если есть то должны быть одинаковые и у меня и у подруги. Есть ли смысл обоим проверяться на заболевания? Т. К. Ни дешовое это удовольствие. Спасибо.

Вячеслав, Абинск

ОТВЕТИЛ: 11.04.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Необходимо такое обследование: http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html Бакпосев Вы совершенно зря сделали