Сколиоз всех отделов позвоночника, остеохондроз шейного отдела

№ 18 497 Невропатолог 09.04.2015

Добрый день! Пол года мучаюсь от болей в ногах (УЗИ вен глубоких и поверхностных делала) боль в икрах и бедрах с внутренней стороны. Так же частые головные боли, боль чуть ниже лопаток, отдает посередине и в левую часть груди сверху, иногда больно вдыхать, больно держать руки поднятыми, просыпаюсь от боли в спине и груди. ЭКГ и УЗИ сердца показали что сердце в норме. Связаны ли боли со сколиозом? Также хочу узнать с чем могут быть связаны ощущения бульканья в ногах в разных областях?

Дарья, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 15.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Больше похоже на фибромиалгию, как вариант невростении. Попробуйте персен по 1 т 3 раза в день 1-2 мес, афобазол по 1 таб 3 раза в день 1 мес.