К какому врачу обратиться при болях в пояснице? Веду малоподвижный образ жизни.

№ 185 Мануальный терапевт 26.10.2011

Здравствуйте. Мне 24 года, веду малоподвижный образ жизни, так как у меня сидячая работа. Примерно три месяца назад начала болеть поясница (справа). Боль ноющая, тупая и начинается либо когда я наклоняюсь вперед, либо когда я долго сижу. При ходьбе и физических упражнениях боль затихает или проходит совсем. Скажите, признаками какого заболевания это может быть и к какому врачу мне нужно обратиться?

Олег, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 28.10.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

делайте по утрам зарядку.эти боли от статического напряжения мышц. они затекают при сидячей работе и болят. а то что болит справа,скорее всего потому что вы сидите в неправильной позе. ну уж если и собрались к врачу,то отправляйтесь к неврологу

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.05.2013 ПЕРЕВАЛОВА ТАТЬЯНА, Тверь

У мужа болит поясница. Ходить тяжело, пройдет метров 5-10 и надо отдохнуть. К какому врачу нам нужно обратиться? Просто пойдешь к одному, а тебя начнут гонять по всем кабинетам. Заранее спасибо за совет. С уважением Татьяна.

ОТВЕТИЛ: 01.08.2013 Циркот Игорь Черновцы 0.0 ортопед-травматолог, мануальный терапевт, прикладной кинезиолог

Запишитесь на прием в институт клинической прикладной кинезиологии в Санкт-Петербурге +7 (931) 281 97 18 Там Вам реально смогут помочь.