Паховая грыжа операция, реобилитация

№ 1 850 Хирург 07.07.2012

Здраствуйте. У меня паховая грыжа достегаемая размеров с тенисный мячик,(иногда совсем мяленькая (без боли) иногна выпячивает но страшно болит пока незажмеш(пару раз за долгое время) но в среднем размер с курин яйцо) можноли опредилить сложность операции(риск для здоровья) и интересно срок реабилитации и рекомендованые нагрузки после операции(не болелее.......)

Николай, Казань

ОТВЕТИЛ: 08.07.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Николай, грыжа требует оперативного лечения в плановом порядке. По той картине, что Вы описываете, высок риск её ущемления. Вид операции будет выбирать и предлагать Вам оперирущий хирург, сейчас существуют и классические методики и эноскопические, с пластикой собственными тканями или с имплантацией сетки. От метода будут зависить и сроки реабилитации, что так же Вам пояснит Ваш лечащий врач.

ОТВЕТИЛ: 09.07.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Оперировать, вне всякого сомнения, давно пора. Длительность реабилитации составит 4-6 недель после операции. Риск для здоровья и жизни минимален. Подробнее http://doctor-maximov.ru/gryzha/