Нужно сдать анализ мочи у нарколога

№ 18 522 Нарколог 10.04.2015

Добрый день. Мне нужно сдать анализ мочи у нарколога, на водительские права, периодически употребляю марихуану, сколько мне нужно ее не употреблять, чтобы анализ был отрицательный? Заранее спасибо!

Алексей, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 14.04.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Добрый день, Алексей! Активное вещество марихуаны - ТГК определяется в анализе мочи минимум 5 суток -- после однократного употребления, а его следы могут выявляться в моче еще 2-3 недели. Это зависит от концентрации ТГК в марихуане (то есть, от "качества продукта") и состояния организма, а так же применяемых методов исследования ... А вот неоднократное курение приводит к накоплению ТГК в тканях, и может определяться в моче несколько месяцев. На скорость выведения из организма повлиять существенно ничем нельзя... Нужно время. Тесты, которые проводят в наркодиспансере намного чувствительнее обычных экспресс-полосок.. Насколько высока вероятность, что результат будет положительный? Сказать нельзя. С наилучшими пожеланиями.