Очень сильно болит грудь

№ 18 551 Маммолог 10.04.2015

Здравствуйте! У меня вторая беременность 36неделя (сыну почти 4года, ГВ до года). Есть мастопатия. При надавливании из правой груди из верхнего одного протока зелёно-желтые выделения, похоже на гной( Дня 3 назад правая грудь начала побаливать, со вчерашнего дня уже очень ощутимо в области ореолы особенно, в данный момент болит очень сильно! Боль постоянная, внутри нагрубания. Посоветуйте что делать до приёма врача? Узи (делала летом) по нему диагноз: "признаки правосторонней диффузной фиброзно- кистозной мастопатии, с преобладанием дуктэктазии, умеренной дуктэктазии левой молочной железы"

смолина ника, Самара

ОТВЕТИЛ: 13.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего речь идёт о наличии лактостаза с исходом в мастит. Необходимо срочно обратиться к хирургу для проведения осмотра и УЗИ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.04.2015 Смолина ника, Россия, Самара

Была у 2-х дежурных хирургов они ничего не увидили! Сходила на узи там тоже ничего нового не нашли кроме кисточек (мастопатия фиброзно-кистозная)