Высыпание на руках в виде шишки

№ 18 598 Дерматолог 12.04.2015

Здравствуйте, в возрасте 14-18 лет переодически(раз в полгода примерно) в области рук(боковая сторона кисти) или на ладышках выскакивала шишка фиолетового цвета(всегда по одной)которая сначала долго держалась(около 2 недель) без изменений, без боли и без зуда. Потом или стихали и шишка переходила в пятно фиолетового цвета, потом постепенно светлела Или если я ее расковыривала то проходила дольше и заживала как болячка. Но никаких выделений, ни гноя, ни боли, ни зуда, да и в целом дискомфорта не доставляла, не считая внешнего дефекта. Шишка размером примерно в 2 см. После 18 лет таких ситуаций не было. Сейчас мне 26 и еще с утра ничего не было, а к вечеру на руке появилась опять шишка фиолетовая. Что это может быть?

Дарья, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.04.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996