Прием лекарства

№ 18 626 Беременность и роды 13.04.2015

Здравствуйте. Целесообразно ли принимать курантил на 36 недели беременности, если показания для приема его отсутствуют? Все анализы хорошие, вес в норме. Отеков нет!

Людмила, Снежинск

ОТВЕТИЛ: 13.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Думаю, что нецелесообразно - любые лекарства это прежде всего химические соединения, которые могут оказать неблагоприятное влияние на ребёнка.