Можно ли давать антибиотики сразу после прививки?

№ 18 674 Аллерголог-Иммунолог 15.04.2015

Добрый день! Ребенку 7 лет сделали АКДС. На следующий день к вечеру поднялась температура до 38.5. Температуру сбили, но к утру снова было 38.5 и очень красное горло (горло не болит, но вид очень неприятный). Педиатр выписал флемоксин. Можно ли и нужно давать антибиотики после прививки?

Сегуин Елена, Губкин

ОТВЕТИЛ: 15.04.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! Да, если ребенок заболел, то его нужно лечить и при определенных ситуациях назначают антибактериальные препараты. Поствакцинаьное время не является противопоказанием для назначения антибиотиков если это требуется