Муж не хочет заниматься сексом, что делать?

№ 1 872 Сексолог 10.07.2012

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы с мужем вместе 6 лет, женаты 4. В начале все было хорошо, секс был через день, а то и каждый день в любых местах. Сейчас, где-то год-полтора, не пойму что происходит. Секс 2-3 раза в месяц, муж ко мне охладел, постоянные скандалы по этому поводу. Я не лидер в душе, мне хочется чувствовать от него хоть какую-то инициативу, но от него ее ноль. На мои вопросы отвечает все нормально, ничего не приелось, все устраивает, ничего нового не хочет, но постоянно говорит какие-то отговорки-то устал на роботе, то что-то болит, то просто не хватило на это время. И это при том, что мы уже 2 года планируем ребенка, ну какой ребенок при 3 разах в месяц? Я зациклена на беременности, но если бы был регулярный секс я бы не переживала попали или нет в нужные дни. Я чувствую, что что-то не так, но не могу понять от чего он так охладел? Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.

Юлия, Донецк

ОТВЕТИЛ: 10.07.2012 Михалева Ольга Валентиновна Москва 0.0 врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский и подростковый гинеколог; врач эндокринолог, специалист по снижению веса.

Юля, попытайтесь найти хорошего психолога у себя в городе и обратиться за профессиональной помощью к специалисту. Я бы не назвала ваши отношения с мужем стандартными.. но причину установить так сразу по одному сообщению не представляется возможным.