После эпиляции воском на теле остается раздражение и точки

№ 18 726 Дерматолог 16.04.2015

После эпиляции воском на ногах стали появляться красные точки на месте удаленных волос. Потом они синеют и не проходят. Раньше, после восковой эпиляции такого не было, кожа была идеально ровной. Сейчас все ноги в точках и вросших волосах, кожа сухая. В зоне бикини делаю эпиляции горячим воском, кожа не сухая, но все абсолютно тоже самое. Все в жутких точках и вросших волосах. Делала скрабы, начала пользоваться липидовосполняющим кремом Avene XeraCalm. Ничего не исчезает. Кто-то советует скрабировать кожу, кто-то говорит что это противопаказано, советуют аспирин, кортизол. Прошу дать квалифицированный ответ. Прилагаю фото

Иванова Екатерина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.04.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. ФОто не прикрепилось. Необходимо видеть проблему.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.04.2015 Иванова Екатерина, Санкт-Петербург

Прикрепляю фото, надеюсь на вашу помощь

ОТВЕТИЛ: 17.04.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Это псевдофолликулит (вросшие волосы). Для начала нужно прекратить пользоваться скрабами, используйте увлажняющий крем с мочевиной типа Уреатив 10

ОТВЕТИЛ: 17.04.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Это псевдофолликулит (вросшие волосы). Для начала нужно прекратить пользоваться скрабами, используйте увлажняющий крем с мочевиной типа Уреатив 10

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.04.2015 Иванова Екатерина, Санкт-Петербург

Благодарю за ответ! Что делать с удалением волос, чтобы избежать врастания? Восковая эпиляция мне не противопаказана?

ОТВЕТИЛ: 18.04.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Сейчас - никаких видов эпиляции, бритья и т.п. Дальше -по обстановке