Расшифровка анализа на гепатит

№ 18 730 Инфекционист 16.04.2015

Здравствуйте. Ходила к терапевту и увидев у меня татуировки отправила сдавать анализы на гепатит б, с. Вот такие результаты АСТ 19 при норме 10-36, алт 16 при норме 10-36. Билирубин общий 10.5 при норме <19, прямой 2.3 при норме <5. 1, непрямой 8.2 при норме <14. HBsAg 0.65 при норме cut=0. 142, AHCV отрицательный. Мне объяснили, что HBsAg слабоположительный и надо через некоторое время пересдать и не факт, что гепатит б есть. Прокомментируете мои анализы пожалуйста

Ирина д, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 17.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможен вирусный гепатит В, нужно сдать все маркеры гепатита В + ПЦР + УЗИ ОБП. С ув., Александров П.А.