Имеется ли простатит?

№ 18 754 Уролог 16.04.2015

Здравствуйте у меня вопрос, вот неделю назад были боли в паху, обратился к урологу, он назначил узи предстательной железы. Исследования проводились трасабдоминальным доступом. Форма овальная, шаровидная, контуры ровные четкие. Эхогенность средняя. Структура неоднородная за счет участков повышенной эхогенности. Кровоток при ЦДК не изменен. Семейные пузырьки не дифференцируются. Объем 15. 8 см куб. Заключение: УЗ-признаков диффузных изменений предстательной железы. Скажите пожалуйста это означает что у меня простатит?

Давид, Владикавказ

ОТВЕТИЛ: 17.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Да, это хронический простатит.

ОТВЕТИЛ: 29.04.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! По результатам УЗ-исследования имеются признаки хронического простатита. С целью дообследования можете пройти ТРУЗИ простаты (исследование более достоверно), анализ и посев секрета простаты, мазки на ИППП.