Секс после родов

№ 18 775 Сексолог 17.04.2015

Я родила 9 месяцев назад, кормлю грудью. Муж хочет близости, но желания я не испытываю, во время его ласок не возбуждаюсь, оргазма не испытываю. До родов всё было наоборот. Почему со мной так происходит и пройдет ли это?

анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.04.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Анна, подобные явления наблюдаются у многих женщин и связаны с серьёзной психофизиологической перестройкой организма, вследствие беременности и родов ( иногда возможны различные проявления послеродовой депрессии?) + забота о ребёнке ("отнимающая" энергетику у секса). С большой долей вероятности это состояние самостоятельно проходит. Если проблема будет Вас беспокоить достаточно долго и вызовет серьёзный разлад в семье, - обратитесь к специалисту: врачу-сексологу. Любви и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 20.04.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Анна, да ваша проблема свойственна многим женщинам находящимся в аналогичной ситуации. Тут либо следует подождать, пока тот же гормональный фон как-то выравняется. или поработать с этим как с проблемным состоянием. Стоит так же учесть насколько для вас привлекателен ваш муж, нет ли каких-то ссор и напряжений в отношениях,вероятно вы слишком устаете а день, и к вечеру уже не до секса. А быть может у вас были болезненные роды, ну и т.д. Приглашаю вас на свой сайт, там есть материал по нежеланию секса, и вам станет понятно как с этим можно работать и решать свои проблемы Удачи!**** http://nlp-ti.ru/stati/ ****