СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 325
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Необходимо ли пройти лечение антибиотиками

№ 18 797 Инфекционист 17.04.2015

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, у меня во втором триместре был обнаружен генитальный герпес, прошла лечение, после сдачи мазка на ПЦР герпес не обнаружен, обнаружены - циталомигаловирус, кандидоз, уреаплазма. Врач прописала лечение мне и мужу. Муж сдал анализы на инфекции, у него выявлены антитела G полож. И M отр. На герпес, циталомигаловирус. Скажите пожалуйста, нужно ли ему в таком случае проходить лечение антибиотиками, противогерпесными препаратами? Никаких проявлений этих инфекций у него нет, в том числе кандида, уреаплазмы.

Ада, Малгобек

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Не нужно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.02.2016

Передача скрытых инфекций

Здравствуйте, прошу вашей помощи. При сдаче анализов были обнаружены: гарднерелла, хламидии и уреаплазма. Я прошла лечение, готовлюсь к гистероскопии (множественные миомы). Муж тоже сдал анализы на эти инфекции и ни одной обнаружено не было. Может ли быть такое? Ведь эти инфекции передаются половым путем. Или это некачественно проведенные лабораторные исследования? Заранее благодарна.

3 ОТВЕТА
11.03.2013

Можно ли беременеть?

Здравствуйте. Я пролечилась от уреаплазмы, сдала анализы, все в норме. У мужа уреаплазмы не обнаружены, но он пролечился со мной, так сказать, за компанию. С момента моего лечения прошло 3 мес, с момента лечения мужа 1.5 нед. Можем ли мы прямо сейчас планировать беременность и не скажется ли столь недавний прием антибиотиков мужа отрицательно на зачатие?

2 ОТВЕТА
29.12.2016

Инфекции

Добрый день. Сдала анализы. Нашли микоплазму, уреаплазму, гарденереллу и-кандидоз плюс кишечная инфекция. Решила узнать мнение 2 врачей в плане лечения. В первом случае прописала лечение с метронидозолом, свечи нет-наготове Л, лактожиналь свечи и флюкостат 1 капсулу (лечение без антибиотиков). Во втором случае, ципролет, ирунин, клотримазол свечи, вильпрафен, трихопол свечи и таблетки и имофлор свечи. Подскажите нужно ли в моем случае все таки принимать антибиотик, либо может быть можно без него...

1 ОТВЕТ
30.12.2015

В анализе обнаружена уреаплазма, чем лечить?

Здравствуйте! Пытаемся забеременнеть. Был выкидыш. По результатам анализов выявили уреаплазму. Пролечились: муж - макропен, лавомакс и свечи; я - вильпрофен, лавомакс и свечи. При повторной сдачи анализов, снова обнаружена уреаплазма. Чем лечить? Как избавиться?

2 ОТВЕТА
24.09.2013

Как расшифровать правильно анализы ПЦР, чтобы понять как лечиться

Здравствуйте! Прошу вашей помощи. Мы планируем ребенка с мужем. Я прошла множество исследований и сдала анализы. Везде все замечательно, не считая этого: по результатам ПРЦ-исследования обнаружено: ПЦР Ureaplasma parvum (результат — 2*10^3, рефер. Зн. — не обнаружено, ед. Изм. — копии/мл)

Именно этот результат меня и волнует, все остальные — во всех строках либо НЕ ОБНАРУЖЕНО, либо показатель в норме. Мой врач говорит, что нужно пить антибиотики. Я не хочу начинать курс без уверенности, что э...

1 ОТВЕТ
наверх