Можно ли заразиться ВИЧ или сифилисом при кунилингусе?

№ 1 880 Венеролог 11.07.2012

Был 2 дня назад секс с проституткой в состояние алкогольного опьянения - минет в презервативе, генитальный в презервативе и кунилингус без защиты. Выделения попали мне в рот. Сразу как приехал домой выпил 4 таблетки по 250 мг азитромицина и 2 по 500 мг таблетки ципролета. Каков шанс заразится сифилисом или ВИЧ? Через три недели пойду в диспансер, но ждать не люблю ничего плохого.

Михаил, Владикавказ

ОТВЕТИЛ: 13.07.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Сифилисом Вы не заболеете. Если у полового партнера ВИЧ, то вероятность инфицирования составляет 3 - 4 %.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.07.2012 николай петров, москва

можно ли определить болен человек сифилисом , взяв у него мазок????

ОТВЕТИЛ: 15.07.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Мазок???? Если мазок выделений из половых органов - нет. Если "мазок" отделяемого сифилидов для исследования под микроскопом в "темном поле"- да.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.07.2012 николай петров, москва

доктор!!! я во всех этих делах не сильно понимаю, у меня воспалился лимфо узел на ноге, и дал осложнение и обрузовалось загноение!!! мне его разрезали и спустили, взяли пару раз анализов крови с пальца, мочи и отрправили к дермотологу, она мне в головку пенниса засовывала какую то штучку и вращала сразу одной стороной затем второй!!! типо подозрение на сифилис! но после всего этого у меня на головке пенниса появился маленький прыщик затем еще несколько штук, они меняли свое место положение, не чешутся, не беспокоят, но я очень сильно переживаю!!!!! показа другу, он сказал что похоже на потницу!!! подскажите пожалуйста!!!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.08.2012 николай, Москва

увазаемый доктотор посмотрите пожалуйста!!!!!! http://imglink.ru/show-image.php?id=2dad3f82f3b0becbac98753e7e45ea89

ОТВЕТИЛ: 18.08.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Николай. По всей видимости Вам врач брал мазок уретрального отделяемого и это действие в 99% случаев к обследованию на сифилис не относится. На фотографии, с вероятностью 98%, катаральный баланопостит. Основные причины его возникновения: -больной половой партнер; -оральный и анальный секс...

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.08.2012 николай, Москва

уважаемый доктор!!! а это может быть как то связано с тем что у меня псориаз??????

ОТВЕТИЛ: 29.08.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Возможно. Но это надо определять очно...

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.08.2012 николай, Москва

уважаемый доктор!!!! чем его лечить??? и не передастся это моей девушке???

ОТВЕТИЛ: 31.08.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Псориаз половым путем не передается. С ув .