Несколько дней болит верхняя часть живота (под солнечным сплетением)

№ 18 817 Терапевт 18.04.2015

Уже 3-4 дня болит верх живота. Боль не очень сильная, но ощущения довольно неприятные. Боль не острая, не опоясывающая. Появляется периодически, с приёмом пищи не связана. Аппетит нормальный, но есть слабое чувство тошноты. Рвоты, температуры нет. Стул нормальный. Такое ощущение будто шарик воздушный в животе. Если надавить, то боль немного усиливается. Питаюсь не очень разнообразно, образ жизни последний год малоподвижный. Что это может быть за недуг и какие меры принять для его устранения?

Дмитрий, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 20.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, дать однозначный и обоснованный ответ невозможно. Описанные Вами симптомы могут свидетельствовать о наличии гастроэнтерологической и неврологической патологии. Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований. Начинать необходимо с посещения гастроэнтеролога.