Пропадает и потом появляется эрекция

№ 18 836 Сексолог 19.04.2015

Здравствуйте. Во время прелюдии (поцелуи в основном) у меня хорошая эрекция, длится минут пять, потом может на столько же пропасть и потом опять появляется и так несколько раз. Бывает что и 15 минут стойко, все зависит видимо от настроения. Но может пропасть в самый неподходящий момент - в разгар прелюдии, перед сексом, но потом через какое-то время появиться, может нормально (я думаю что нет), может не могу нормально сконцентрироваться. Бывает что не хочу, но что еще волнует, секса хочу но от поцелуев нет эрекции, помогает обычная маструбация – минуты три и эрекция появляется. (хотя иногда и 5-7), продолжительность па не меньше 20 минут – тут все нормально. Один раз правда отвлекся, стал опадать, немного сменил позу – сконцентрировался и опять все в норме. Подскажите нормально ли это и что можно поменять, чтоб не было таких конфузов. P. S. Когда неделю нет секса, потом каждый день неделю почти маструбирую – не могу сдержаться.

Сергей, Спб

ОТВЕТИЛ: 19.04.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Сергей, мастурбация Вам явно мешает в половой жизни! Постоянный контроль за эрекцией играет с Вами злую шутку, то есть, действует наоборот, ухудшая её; чем меньше будет контроля, тем лучше будет качество эрекции! Нельзя заменять естественность возбуждения - "концентрацией" для его поддержания! Вы что, на работе, или секс, всё же, для Вас удовольствие? Если самостоятельно сложно справиться с ситуацией обратитесь к профессионалу: врачу-сексологу, на приём. Проблема решаема! Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 20.04.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Сергей, если вы чувствуете в вашем теперешнем состоянии проблему, значит она есть и требует своего решения. Лучший вариант - конечно же проработать эту тему, но если вы к этому еще не готовы, или хотите что-то делать самостоятельно (шаги по изменения ситуации), то можете ознакомиться в инете с материалами по СТОСН. Приглашаю на свой сайт, там также есть материал по этой проблеме. Удачи!* ** http://nlp-ti.ru/stati/ ***