Опасен ли уреаплазмоз?

№ 18 844 Венеролог 19.04.2015

У моей девушки согласно симптомам и проведенным исследованиям обнаружили уреаплазмоз. Через две недели после половой связи я так же сдал анализы. У меня все результаты отрицательны. Как сможете прокомментировать этот случай. Иии есть ли возможность заниматься дальше сексом, если она проходит курс лечения. Мне согласно результатам врач никакого лечения не назначил.

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.04.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Вам нужно сдать посев на уреаплазму+общий мазок+секрет простаты. В случае обнаружения воспалительного процесса-необходимо лечение. Кроме антибактериальных препаратов нужно обсудить с врачом возможность добавления к лечению иммуностимуляторов-например галавита, обладающего дополнительным противовоспалительным действием. Его лучше использовать в виде ректальных свечей. В первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс-10-15 свечей.