У дочки дакриоцистит, не подходит лекарство?

№ 1 890 Офтальмолог 12.07.2012

Добрый день! Дочке 1,5 месяца. С роддома слезится один глазик и постоянно на корнях ресничек есть гнойные выделения, но совсем мало. Недавно показались окулисту. Назначили промывание ромашки, капли Тобрекс и массажик. И сказали, что если не пройдёт, то в 3-4 мес. в стационар на зондирование. Я всё это проделала 3 дня и с 4-го дня гнойные выделения значительно увеличились. После каждого сна глазик сильно слипается, а до начала лечения такого вообще не было! Почему гнойных выделений стало намного больше? Может капли не подходят? Спасибо.

Елена, Вологда

ОТВЕТИЛ: 28.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

У моих детей было подобное. Лечил гомеопатической Гепар сульфур 6 по 1 круп. в суточной дозе жидкости. Помогло.