Онемение ротовой полости.

№ 18 929 Невропатолог 21.04.2015

Здравствуйте, я очень прошу Вас помочь мне. Мне 15 лет. 2 месяца назад внезапно появилось онемение языка, нёба, слизистой обоих щёк, нижней губы. Дело в том, то что в нашем городе отсутствует врач-невролог. Осматривал врач-педиатр, сказала, что глоточные рефлексы выражены и частично отсутствуют. Направила на МРТ головного мозга. Всё без патологий. Что нужно дальше предпринять, я уже всерьёз обеспокоен. Заранее спасибо.

Дмитрий, Заречный

ОТВЕТИЛ: 23.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Очень мало информации. Как давно появилось онемение?Оно постоянное или периодами?Это только ощущение или реально при прикосновении не чувствуется контакт? Что значит отсутствуют рефлексы и выражены??Какие отсутствуют?Какие выражены? Какие еще жалобы?Чем болели вообще и на кануне этого?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.04.2015 Дмитрий Машин, Заречный

Здравствуйте, я уже писал Вам про онемение ротовой полости. Вы просили уточнить. Так вот, уточняю, онемение появилось внезапно 2 месяца назад, и оно постоянное, усиливается при головных болях, и при повышении АД. МРТ головного мозга- полностью без патологий. Перед этим перенёс грипп с осложнением. Ощущение онемения чувствуется как при прикосновении, так и без. Про отсутствие рефлексов мне сказал стоматолог, а потом подтвердил педиатр. В последнее время в основном заболевания ЖКТ: лимфоидная гиперплазия желудка, гастродуодэнит, недостаточность кардии, ДГРБ (это всё перечисленное заключение ФГДС). Ещё брали посев на микрофлору с полости рта (золотистый стафилококк). Кандидоз не выявлен (было подозрение). Ещё беспокоят постоянные скачки АД и учащённое сердцебиение.

ОТВЕТИЛ: 25.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

УЗДГ сосудов головы и шеи, ЭКГ, консультация кардиолога. Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день 2 нед.