Уплотнение левой груди, после окончание кормления ребенка!

№ 18 938 Маммолог 21.04.2015

Здравствуйте! Я кормила ребенка 1год и месяц! Решила завершить кормление резко. Целый день не давала, но ночь у нее была истерика и я не выдержала, немножко дала! В левой груди у меня всегда было больше молока, и сейчас в ней уплотнение! Я не пила никаких таблеток, 2 дня и 2 ночи ходила перевязаная! Сейчас болит, не могу дотронуться! Мажу мазью Вишневского и прикладываю капусту! С момента отучения от груди прошло 6 дней! Правая грудь мягкая! Я не сцеживаюсь! Что мне делать? Заранее спасибо!

Лилия, Калининград

ОТВЕТИЛ: 22.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться, т.к. у Вас развивается лактационный мастит. Необходим осмотр хирурга и УЗИ. По их результатам будет проведено необходимое лечение.