СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 371
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68391
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

На половой губе появилась не то шишечка, не то твердый пузырь, налитый кровью. Что это?

№ 18 953 Хирург 22.04.2015

Здравствуйте! После родов на половой губе появилась не то шишечка, не то твердый пузырь, налитый кровью. Болезненных симптомов нет, не болит, не дергает, не чешется, не является ни гнойником, ни язвой. Никаких неудобств не доставляет. Стала пить больше воды и заметила, что пузырь как-бы наливается, потом его "прорывает". Затем уплотнение вновь наливается кровью. Я раньше на него не обращала внимания, а сейчас стало страшно. Боюсь онкологии.

Наталья, Абакан

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас все признаки бартолинита (воспаление кисты бартолиниевой железы). Необходимо обратиться к гинекологу (хирургу) для проведения осмотра с последующим удалением кисты.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.04.2015 Наталья Коваль, Абакан

Здравствуйте! После родов на половой губе появилась не то шишечка, не то твердый пузырь, налитый кровью. Болезненных симптомов нет, не болит, не дергает, не чешется, не является ни гнойником, ни язвой. Никаких неудобств не доставляет. Стала пить больше воды и заметила, что пузырь как-бы наливается, потом его "прорывает". Затем уплотнение вновь наливается кровью. Я раньше на него не обращала внимания, а сейчас стало страшно. Боюсь онкологии. Вчера случайно попала на осмотр к хирургу-онкологу. Сказал - гемангиома, нужно прижечь лазером. Насколько точно можно поставить такой диагноз при осмотре? Нет ли риска, что она перерастет в злокачественное новообразование? Спасибо!

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.11.2016

Появилась шишечка на половой губе? Что это такое?

Здравствуйте! 13 ноября на правой половой губе появилось уплотнение. Не болело. Через две недели пропало. Буквально через 2 дня после этого практически симметрично появилась шишечка на левой половой губе. Не болит, цвет не изменился, находится не около влагалища. Что это может быть? Как лечить?

2 ОТВЕТА
05.06.2013

Мог ли я заразиться сифилисом

Здравствуйте! Правой рукой массировал гениталии девушки. Во время этого увидел на малой половой губе одну язвочку (выглядело как некое углубление в губу, все это имело желтоватый цвет, размер язвы 3мм (никаких других прыщей, пузырей итп я не увидел). Тут же все действия с девушкой я прекратил и в течении 40 минут обработал руки Мирамистимом. Перед тем как начать, внутри малых половых губ было "мокро", как девушка сказала, что она уже возбудилось. Сами выделения были прозрачные, похожие на обычны...

1 ОТВЕТ
29.10.2012

Снова появилось уплотнение,что делать?

Здравствуйте.Мне 23 года.В 17 лет в правой груди сбоку появилось уплотнение.Стала пить мастодинон,вроде прошло,но остались небольшие шишечки.Ходила на узи,сказали фиброзно-кистозная мастопатия под вопросом,а после лечения мастодиноном,через полгода пришла на узи,врач сказал что уже ничего не видит.Потом я забыла про это.В 21(почти в 22) год родила ребёнка.Роды прошли отлично,за беременность грудь не беспокоила,и кормила малыша больше этой грудью,там молока было больше,чаще наливалась она.Теперь ...

0 ОТВЕТОВ
12.01.2014

В период лактации в груди появилась опухоль, нужно ли оперировать и как срочно?

Добрый день! После родов как пришло молоко в левой груди появилась шишечка. Сходила на узи показало опухоль. Заключение УЗИ: Образование левой молочной железы. Очаговые изменения: на 9ч. В железистой дольке уплотнение размером 26 на 14.6 мм, без четкой капсулы. Маммолог сказал что там как жировик, через месяц нужно оперировать. Что это значит? Как это лечится? Только оперативно? Ребенку 5.5 месяцев на грудном вскармливании. Стоит ли перед лечением перевести ребенка на искусственное питание?

1 ОТВЕТ
25.08.2016

Глюкомия

Добрый день! Мой брат больной: удалена полностью поджелудочная железа: селезенка, желчный пузырь, Онкология. Оперировали в ИНСТИТУТЕ Вишневского в 2009 - 2010 году. Также присутствует - брадикардия! Как может старается жить, Проживает один. И часто впадает в кому - именно - мгновенно падает сахар, Рассказывает, что это бывает ночью. Я недавно ездила к нему и увидела наглядно это зрелище днем! Т. Е. Он вколол инсулин, мы пообедали и прилегли спать, Когда я вошла на кухню. Он лежал размахивал ру...

1 ОТВЕТ
наверх