"Как перестать беспокоиться и начать ЖИТЬ? "

№ 18 962 Психолог 22.04.2015

Доброго времени суток, помогите пожалуйста! Сейчас у меня сложилась такая ситуация, что я постоянно нервничаю (из-за здоровья, в основном, но к этому присоединяется то одно, то другое, хотя бы по той причине что из-за обследований и консультаций врачей, приходится пропускать занятия в институте, что меня очень нервирует). Подскажите как быть? Я не могу толком спать, ем через силу, не могу переклчить мысли от проблемы более чем на 10 минут. Как перестать постоянно беспокоиться всегда и обо всём? Помогите пожалуйста, ведь эта проблема на самом деле портит мне жизнь и здоровье!

Анастасия, Ишим

ОТВЕТИЛ: 24.04.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Анастасия! Ваше состояние надо прорабатывать в целом, потому что вы уходите в болезнь, ищите ее у себя, в вас живет много самых разных страхов, обычно такие состояние сами собой, без терапии не проходят, а только усугубляются. Приглашаю вас на свой сайт, там есть пример работы с самыми разными страхами, в т.ч. страхом смерти, с паническими атаками и т.д. Давайте я вам сброшу одну из своих статей. Удачи!*** http://nlp-ti.ru/stati/ ******* Обращайтесь - помогу. Возможна работа по скайпу (((((( Работа со страхом заболеть. Опубликовано в Статьи | Декабрь 25, 2013 На этот раз я работала с парнем 28 лет со страхом заболеть. Отмечу сразу, что если есть такой страх, значит на то имеются какие-то причины, которые нам и предстояло найти и убрать, они то и лежали в основе проблемы. Мы вышли на детское воспоминание. Когда клиенту было 7 лет, и он играл со старшей сестрой, то мальчик залез на крышу сарая, и там неудачно упал, поранив руку. У него текла кровь, и было очень больно. Тогда мальчик решил: «наверно я умру». Сейчас клиент осознал, что опасность ему уже не угрожает, и жить со страхом того мальчика уже нет никакой необходимости, так как это только ухудшает качество жизни. Далее вышла более поздняя история. Когда у него болело сердце, то возникла неуверенность в завтрашнем дне. Тогда парню была сделана операция, и опасность для жизни была устранена. Осталось только убрать негативные мысли, что было легко, когда ситуация была доведена до сознания Затем он вспомнил, что у него были обнаружены полипы в желчном пузыре. Тут мы использовали технику работы с органами. Парень смог *войти* в себя, и ориентируясь на свою внутреннюю мудрость и интуицию, навести там должный порядок. Ну и в завершении нашей работы он вспомнил драку, когда ему повредили локоть. Тогда он лежал в больнице и ему делали операцию. Сейчас о нерешенной проблеме клиенту напомнила боль в локте. Отмечу, что тут было достаточно отресурсировать эту историю, и убрать негативную окраску ситуации, что и было сделано, после чего проблемность ушла. Хочу сказать, что недавно я работала с клиенткой 50 лет по психосоматическим проблемам. У нее все её личные проблемы жили во внутренних органах, и несмотря на средний возраст, она себя чувствовала как старуха: везде кололо, болело, свербило и т.д.. Так что нам приходилось разбирать эти «залежи» и приводить в порядок как её психику, так и здоровье. «Жизнь больного нередко зависит от того, какая из чаш весов перевесит, на одной из которых страх смерти, а на другой — вера в исцеление.» (Вадим Синявский) Если где-то вы узнали себя, и пока есть время все еще поменять, думаю, стоит это сделать и ваш организм скажет вам «спасибо», что вы почувствуете сразу же.