Лечение трихомоноза?

№ 18 986 Венеролог 23.04.2015

Девушка, 27 лет. Врач для лечения трихомоноза прописал гинатрен или солкотриховак, можно как-нибудь скорректировать лечение, если данные препараты в России не продаются?

Алина, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 24.04.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Для лечения трихомониаза назначенных препаратов недостаточно. Нужно использовать противотрихомонадные препараты. Дополнительно советую поговорить с врачом о возможности добавления к лечению иммуностимулирующей терапии, например препарат галавит, обладающий дополнительным антибактериальным действием. Можно использовать в виде ректальных свечей. Первые два дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 1- свечей.

ОТВЕТИЛ: 24.04.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Для лечения трихомониаза назначенных препаратов недостаточно. Нужно использовать противотрихомонадные препараты. Дополнительно советую поговорить с врачом о возможности добавления к лечению иммуностимулирующей терапии, например препарат галавит, обладающий дополнительным антибактериальным действием. Можно использовать в виде ректальных свечей. Первые два дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10- свечей.