Случайно вдохнул технически спирт, что делать?

№ 19 011 Нарколог 23.04.2015

Меня зовут Алексей. Мне 13 лет, я случайно в школе вдохнул технический спирт, у меня резко закружился голова и я не понимал что я делал, мне было очень страшно. Говорят что это было наркотическое опьянение. Прошло уже неделя было все у меня хорошо, вдруг у меня иногда кружится голова как тогда в школе, постоянно температура 37. 1. У меня всегда депрессия, что мне делать?

Алеша, Чебоксары

ОТВЕТИЛ: 25.04.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Добрый день, Алексей! Опьянение не возникнет от одного вдоха, не может продолжаться неделю, а так же при опьянении не бывает постоянно температура 37.1. Вероятно, у Вас вирусная инфекция, поэтому кружится голова и депрессия, + может также появиться: общая слабость, тошнота, озноб, потливость, боль в горле, насморк, и т.д.. Нужно обратиться к врачу-педиатру по месту жительства, или вызвать его на дом. Ходить в школу при подозрении на инфекционное заболевание нельзя. Будьте здоровы!