Возможно ли полное восстановление позвоночника?

№ 19 042 Невропатолог 24.04.2015

Добрый день! У меня остеохондроз 2-й степени. Беспокоит ноющая боль в пояснице, особенно при наклонах. Рентген также показал, что позвоночник смещен влево. Хотел задать вопрос. Возможно ли полное восстановление позвоночника? То есть сделать так, как будто бы остеохондроза никогда и не было? Можно ли убрать искривление и полностью восстановить позвоночник? И если можно, то что для этого нужно? Заранее спасибо!

Илья, Киров

ОТВЕТИЛ: 26.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Искривление исправляет ЛФК(длительно), массаж. Остеохондроз можно замедлить, препараты кальция, вит гр В, актовегин.