Жжение и высыпание на ладонях и стопах

№ 1 914 Дерматолог 15.07.2012

Здраствуйте. Прошу у вас помощи в таком вопросе: Пару дней назад заметил, что на ногах появились красненьки высыпания похожие на комариные укусики . Практически через день после этого в стопах при ходьбе или даже просто когда отдыхаешь сильное жжение в стопах в районе пяткии , между пальцев , на кончиках пальцев и еще на некоторых разных местах в стопах , да и вообще не просто жжение, а еще и ккоето чувство раздражения кожи чтоли. Также заметил трещины в районе изгибов больших пальцев и пятки. На следующее утро такое ощущение жжения и раздражения теперь и на ладонях рук с незначительным высыпаниемна на другой стороне. На ладонях также видно высыпание, но эти высыпания разной формы, красные и находятся как будтобы под кожей. Скажите пожалуйста, что это может быть ? Заранее спасибо

Здоровенко Кирилл, Красноармейск

ОТВЕТИЛ: 16.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатический Ранункулюс 3 - по 7 - 8 кр. 3 - 4 раза в день может улучшить ситуацию. Но к дерматологу обязательно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.02.2014 Барабанов Илья, Беларусь, Пинск

Здравствуйте! Подскажите такая проблема за одну ночь появились на ладонях красные пятна, в основном на сгибах пальцах, при сгибании пальца есть болевые ощущения в виде жжения, на следующий день появилось два маленьких пятнышка на кисти руки но значительно меньше по размеру чем на ладони. Сходил к дерматологу тот выписал мазь Преднизалон мажу ей руки уже два дня, два раза в день эффекта пока никакого нет, сегодня появилось пятно на ступне. Подскажите что за болезнь и как с ней бороться. Заранее благодарен!