Нет половой жизни

№ 19 140 Сексолог 27.04.2015

Доброго времени суток! Мне 22 года, шесть лет назад после автокатастрофы я стала инвалидом, передвигаюсь на инвалидном кресле. Молодого человека нет, интимной жизни, соответственно, тоже. Однако мои сексуальные функции в норме: с половым влечением и либидо проблем нет. Мастурбацию совершаю несколько раз в неделю, также практикую ВУМ-билдинг, но секс, понятное дело, ничто не заменит. Его отсутствие воспринимаю остро. Перехожу к сути вопроса. Недавно на одном интернет портале я прочитала статью, в которой говорилось о том, что, якобы, недостаток или отсутствии интимной жизни способно привести к преждевременному старению, увяданию, кожи женщины. Подобное взволновало меня. Скажите, действительно ли это так?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.04.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Нет, Анна, никакой прямой связи здесь нет!

ОТВЕТИЛ: 29.04.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Анна! Тут многое зависит от восприятия себя, какие у вас мысли, о чем вы думаете? каков ваш настрой, каковы ваши планы? Желательно простроить свое будущее, и имея позитивный взгляд на мир в целом вы будет долго сохранять молодость, красоту и все то позитивное, что вам хотелось бы иметь. Как сказал один из профессоров психологии: *во время мастурбации и полового акта в нас течет одно и то же удовольствие". Так что, выводы делайте сами. Удачи!*** http://nlp-ti.ru/stati/