Мой муж порнозависим

№ 19 206 Сексолог 29.04.2015

Здравствуйте. Мы с мужем живем вместе около 3 лет. Он смотрит порнографию каждый-каждый день. Несколько раз в день. При любой возможности пока меня нет дома или сплю. (Это легко вычисляется по истории просмотров страниц). Хотя сексуальная жизнь у нас более-менее регулярная. И во время секса я чувствую себя желанной. Зачастую бывает он как только я утром ухожу на работу или по делам (после утреннего секса) он тут же бежит к компьютеру и сразу начинает смотреть порнографию и откровенные фото голых женщин. Меня разъедает чувство ревности или обиды. Не знаю как к этому относиться. Я подчеркиваю - это не разовые просмотры, а систематические. Вопрос 1: так часто смотреть порнографию это нормально? Вопрос 2: почему после секса со мной ему требуется еще дополнительный просмотр порнографии?

Полина, Омск

ОТВЕТИЛ: 01.05.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Полина, кроме "разъедающей ревности и обиды", в данной ситуации не просматривается никакой патологии! К тому же, решать вопрос заочно, не выслушав мнение мужа по этому поводу, - не продуктивно. Пока ещё никто не "вывел" нормы просмотра "порно", и это вряд ли возможно, в силу определённых причин. С Вашей точки зрения, в сексе у вас всё в порядке, но партнёру, возможно нужны дополнительные "удовольствия". Реально выяснить ситуацию возможно, посетив совместно специалиста: врача-сексолога. Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 01.05.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Полина! Ваш муж зависим, это конечно не айс((. Но вряд ли стоит ревновать, потому что изменить с порно невозможно, в отличие от реальных людей. Мужчины там ищут обезличенный секс, и все. Дальше все связи обрываются. он так привык - и если муж не считает это проблемой, то соответственно *Излечиться* от того у него не будет никакого желания, если же он всё-таки считает это своей проблемой, то с этим уже можно работать. Вам не стоит все брать на свой счет.Приглашаю вас на свой сайт, там много материала по сексуальной тематике. Удачи! ***** http://nlp-ti.ru/stati/ ***