Результаты МРТ

№ 19 255 Невропатолог 30.04.2015

Получили мамины результаты МРТ и очень обеспокоила последняя строчка. МП-картина: -компрессионного перелома тела L2 позвонка с умеренным сужением позвоночного канала с диффузным отеком -остеохондроза, спондилоартроза поясничного отдела позвоночника -правосторонняя парамедианная грыжа межпозвонкового диска L4-5 с компрессией спинномозгового корешка -диффузные протрузии межпозвонковых дисков L4-5, L5-S1 с комплексными боковыми стенозами страва -очаг в теле S2- mts? Что такое mts? ? Раз стоит в конце вопрос значит не точно? Если это поможет, то маме 63 года рост 176, вес 88. В январе упала поставили перелом позвонка L2. С тех пор сильные боли в спине. До падения спина вообще не болела

Ирина, Улан-Удэ

ОТВЕТИЛ: 01.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

У вашей мамы подозревают метастаз. Поэтому посетите онколога, сдайте рекомендованный им анализы и пройдите дообследование. Не факт что это вообще онкология. МРТ видит очаг, но видит его природу.