СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 509
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вкрапление на новообразованиии, удалять или нет?

№ 19 266 Хирург 30.04.2015

Здравствуйте, доктор. У меня есть образование на коже живота. Когда оно появилось - не скажу, заметила его полгода назад, само оно твёрдое, размер не более 3х мм, единственное мне показалось, что оно немного подросло. На днях я заметила на нем розоватое вкрапление, а сегодня оно (вкрапление) потемнело - похоже на травматизацию, хотя не помню чтобы я травмировалась. С одной из родинок у меня подобное недавно было: кровоизлияние произошло после удаления других родинок примерно через месяц, затем всё прошло, а через неделю опять на этой родинке появилось розовое пятно. Я её удалила - по гистологии это была фибропапилома. Теперь опять через месяц история повторяется, но в другом месте. Как вы считаете, можно ли появление кровоизлияний в родинках считать следствием удаления других родинок. Почему так происходит, какие обследования нужно пройти. Нужно ли удалять теперь образование на животе? Фото прилагаю (образование в центре фотографии - пигмент отсутствует).

Пожидаева Оксана, Курск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Развившаяся у Вас ситуация никак не связана с проведёнными ранее удалениями. А то, что происходит непосредственно сейчас, является показанием для удаления с обязательным гистологическим исследованием удалённого материала.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.03.2019

Светлое пятно вокруг родинки

Здравствуйте, в подмышечной впадине у меня была родинка тёмного цвета. Травмировал незначительно её несколько раз. Через какое-то время она у меня уменьшилась в размере раза в два в три, посветлела и вокруг родинки образовался ореол светлого цвета как витилиго. Я её удалил в клинике, гистологию не делали, сказали не нужно. После удаления осталось светлое пятно и оно у меня понемногу увеличивается, кожа продолжает терять пигмент. Почему процесс не остановился после удаления? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
29.10.2015

Родинка

Здравствуйте, удалила родинку жидким азотом (на момент удаления знала только про этот метод), гистология соответственно не проводилась, на месте родинки небольшая розовая ямка. Родинка была темно-коричневая, круглая размером 0.5см, не болела, не чесалась, не кровоточила, врач при визуальном осмотре и через лупу сказал родинка хорошая можно удалять. Была после удаления -врач осмотрел место после удаления, все нормально. Но меня теперь беспокоит вопрос гистологии, как мне себя теперь обезопасить? ...

1 ОТВЕТ
06.09.2013

Уплотнение на животе под кожей

Здравствуйте! Очень бы хотелось услышать Ваше мнение по вот какому вопросу: у меня на животе с левой стороны чуть выше пупка на расстоянии 7 см уплотнение. Изначально это уплотнение напоминало угорь с черной головкой, наружу не выперает, при нажатии чуствовалось что внутри что-то есть, болезненных ощущений не было. Недавно муж решил попробовать выдавить, при надавливании начал вылезать стержень с неприятным сладковатым запахом. До конца выдавить не удалось, после этого появились болезненные ощущ...

2 ОТВЕТА
16.04.2015

Родинка у ребенка

У ребёнка 2.5года с рождения на правом боку пятно похожее на большую родинку размером 2см на 4 см. Темно -коричневого цвета. Опасно ли это?

1 ОТВЕТ
09.05.2018

Родинки

Здравствуйте! Делала электрофорез с йодом на область поясницы и живота, после 10 процедур кожа на пояснице стала очень шелушиться, а небольшая родинка, которая находится у меня там стала тоже очень сухой и твердой. Скажите, пожалуйста: 1) можно ли мазать поясницу и родинку "Акридермом"? 2) на шее сзади у меня большая родинка, а врач невропатолог назначил электрофорез с магнезией на воротниковую зону. Его тоже наверное нельзя делать на это место из-за родинки? Заранее спасибо за ответы!

0 ОТВЕТОВ
наверх