СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 358
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68621
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лечение тромбоза

№ 19 300 Болезни сосудов 02.05.2015

Моей отец лечился в стационаре по поводу тромбоза. Около 2 лет пил варфарин и каждые дне недели сдавал кровь. Сейчас варфарин отменили, пьет детролекс. Носит постоянно специальный чулок и каждый вечер мажет ногу тромблесс. Но внезапно икра левой ноги опять стала опухать и ныть. Сейчас майские выходные. Отец в больницу отказывается ехать. Что лучше предпринять?

Шевчук Людмила, Бийск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, речь идёт о развитии рецидива. В этой ситуации необходима срочная госпитализация с курсом полноценной комплексной консервативной терапии со строгим соблюдением постельного режима. Иначе риск развития ТЭЛА крайне высок.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.05.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Людмила, ну Вы же должны понимать, что только по вашему посту никаких рекомендаций кроме как показаться врачу с проведением дуплексного сканирования вен , быть не может. В праздники скорая помощь и дежурные стационары работают.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.04.2015

Температура от 37. 5 до 38. 2 продолжительная

Добрый день. Слишком часто, на протяжении большого времени, где то год переодически без причин появляется температура и болят ноги (ломит). Сдали анализы на ревматизм, СПИД, Сифилиз, Гепатит В, С, - все хорошо. Только в общем анализе отклонения - Нейтрофилы
(общ. Число), %
результат 46. 5. , референсные значения 48. 0 - 78. 0 При исследовании крови на гематологическом
анализаторе патологических клеток не
обнаружено. Количество палочкоядерных
нейтрофилов не превышает 6%
далее
Нейтрофилы
(...

0 ОТВЕТОВ
15.08.2015

Что со мной может быть?

Добрый день. Хочу проконсультироваться у врача. У меня было подозрение на беременность, после овуляции начал тянуть низ живота и поясницу, чуть позже надулся лобок и низ живота, стали видны вены в паховой области, болели соски. Началась задержка, но сегодня пошли месячные очень обильные, полилось по ногам, сгустки, один сгусток был как веревочка см. 3 белый с кровью. Надутость лодка и низ живота не прошла. И примечание я очень худая, всю жизнь танцевала, никаких надутостей никогда не было.

0 ОТВЕТОВ
16.06.2018

Тромбоз острый

Врач поставил диагноз острый тромбоз. Нога опухшая и с покраснениями местами. Что можно поделать чтобы вернуть ногу в обычный вид и нормальное состояние?

1 ОТВЕТ
19.12.2016

Рваная рана левой ноги с правой стороны голени

Здравствуйте. 17. 12. 16 на работе получил рваную рану с правой стороны голени, из раны обильно текла темная кровь и почему то пузырилась. На скорой мне не делали никаких снимков, просто обработали и зашили. По прошествию трёх дней при длительном бездействии(больше 5-10минут) нога немеет и очень больно шевелить ступней. И ещё вопрос. С правой стороны голени участок ноги(голени) размером примерно около 15см в длину и 5-10в ширену онемел. Стоит ли беспокоиться или само все нормализуется?

1 ОТВЕТ
19.06.2018

Вирус бешенства в воде

Добрый день. Такая ситуация, на даче построили колодец глубина 4 метра он еще не декорирован, низкий, прикрыт досками, дыри сверху имеются. У воды появился запах, больше напоминает болотный( возможно от сточных вод после дождя), но сомнительный. Вода чисто техническая, для поливки и бани. Если там утонула мышь или любой грызун и она больна была бешенством есть ли вероятность заразиться от воды в которой она еще лежит? Поливали грядки вода попадала и на руки с ногами и в глаза. До дна воду выкач...

2 ОТВЕТА
наверх