Лечение тромбоза

№ 19 300 Болезни сосудов 02.05.2015

Моей отец лечился в стационаре по поводу тромбоза. Около 2 лет пил варфарин и каждые дне недели сдавал кровь. Сейчас варфарин отменили, пьет детролекс. Носит постоянно специальный чулок и каждый вечер мажет ногу тромблесс. Но внезапно икра левой ноги опять стала опухать и ныть. Сейчас майские выходные. Отец в больницу отказывается ехать. Что лучше предпринять?

Шевчук Людмила, Бийск

ОТВЕТИЛ: 02.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, речь идёт о развитии рецидива. В этой ситуации необходима срочная госпитализация с курсом полноценной комплексной консервативной терапии со строгим соблюдением постельного режима. Иначе риск развития ТЭЛА крайне высок.

ОТВЕТИЛ: 02.05.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Людмила, ну Вы же должны понимать, что только по вашему посту никаких рекомендаций кроме как показаться врачу с проведением дуплексного сканирования вен , быть не может. В праздники скорая помощь и дежурные стационары работают.