Корь

№ 19 316 Инфекционист 02.05.2015

Здравствуйте! В нашем городе вспышка кори. Я привита 2 раза в год и в шесть лет. Позавчера заболело горло, вчера присоединилась головная боль, сегодня насморк, но боль в горле прошла, небольшое недомогание. Сон, аппетит в порядке, сыпи нет. В общем все как всегда не считая насморка. Не чем не лечюсь т. К кормлю грудью. Пью горячий чай с лимоном. Могут ли это быть симптомы кори. У меня ребенку 11 месяцев прививка только через месяц очень переживаю за дочь! И еще на мягком нёбе мелкая сыпь не красная и не белая ее не видно, но языком чувствуется!

Ксения, Бараул

ОТВЕТИЛ: 04.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Маловероятно, возможно это просто ОРВИ.