Почти каждую ночь разговариваю во сне. Можно ли что нибудь с етим сделать?

№ 19 321 Сомнолог 02.05.2015

Почти каждую ночь разговариваю во сне. Можно ли что нибудь с етим сделать?

Артем, Полтава

ОТВЕТИЛ: 03.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

ЭЭГ сна. А вообще нужно излагать проблему подробнее: возраст, как давно это происходит, что еще происходит ночью(скрип зубами, хождение и т д), стресс, какие хронические заболевания имеются, сколько часов спите и во сколько ложитесь?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.12.2016 Людмила, Запорожье

Добрый день! Мне 33 года, говорю во сне почти каждую ночь, иногда сама от этого просыпаюсь. Раньше тоже было бормотание во сне, но недолго и в основном невнятно. Сейчас говорю четко и разборчиво, как-будто не сплю. К какому врачу обратиться? И что со мной может быть?