Головокружения шум в ушах

№ 19 327 Невропатолог 02.05.2015

Здравствуйте, посоветуйте пожалуста можно ли делать уколы внутри венно вечером такие как микседол, актовигеин, в/м кортексин, внутрь церепро. Поставлен диагноз МРТ признаки развития Виллизиева круга ввиде неполной передней трифуркации левой внутренней сонной артерии и снижения кровотока и сужение просвета по обоим задним соединительным артериям. Признаки медленного тока крови или сужения диаметра глазничных артерий. МР картина единичных супратенториальных микроочагов глиоза сосудистого генеза незначительной наружной гидроцефалии. Чем опосен такой диагноз, какое лечение вы могли бы посоветовать. Зарание Огромное Спасибо за вашу помощь.

Александр, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 04.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Трифуркация-вариант нормы. У очагов глиоза скорее всего другая причина. Кортексин не поможет вам ничем! Не против актовегина и мексидола, НО только утром! Хотелось бы еще узнать результат биохимического анализа крови, окулист(глазное дно), ЭКГ и наличие сопутствующих заболеваний?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.10.2016 Ольга Григорьевна Колесникова, Новотроицк

Назначение врача: актовегин в\в, пикамелон в\м, таблетки мексиприм и виноцетин, Это достаточно для лечения или можно добавить проконсультируйте пожалуйста.