Проблемы со стулом. Xронический колит - обострение?

№ 1 935 Гастроэнтеролог 17.07.2012

Уважаемый доктор! У меня есть диагноз - хронический колит. Обострений не было больше 5 лет. Сейчас около недели диарея, схваткообразные и ноющий боли внизу живота, сильное газообразование, иногда тупые боли в желудке. Температуры нет. Где то месяц назад болела ангиной и принимала антибиотики. Около 2 недель (сначала в таблетках потом внутримышечно). Пропила потом упаковку Бифиформа. Скажите,вероятнее всего это обострение хрон. колита на фоне дисбактериоза? Как с этим справится? У меня сейчас почти нет возможности проходить обследование и лечение. Очень жду ответа. Наташа

Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.07.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Наталья! Конечно не зная что происходит сложно чего то то говорить и тем более назначать, но я бы сказал так: 1. что нужно сделать это восстановить и придерживаться диеты, 2. убрать токсины накопившиеся в ЖКТ лучше всего это сделает диета + энтеродез и вывести все лишнее из жкт и желчного пузыря скажем таким препаратом как Хофитол. и все таки будет правильно если Вы найдете время и покажетесь доктору

ОТВЕТИЛ: 28.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатический Ликоподиум 6, Нукс вомика 6, Магнезиум сульфур 6 - по 7 - 8 круп. - 1 - 2 раза в день до еды должны помочь