СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 323
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Помогите расшифровать заключение МРТ

№ 19 421 Невропатолог 05.05.2015

Здравствуйте! Помогите расшифровать заключение МРТ моей свекрови ей 44, а то местные врачи говорят пить обезболивающее. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина легких наружных ликвородинамических изменений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки умеренной девиации основной артерии влево, выраженной патологической извитости правой внутренней сонной артерии в сегменте С1, нормотонического варианта развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока по задним соединительным артериям.

Екатерина, Тамбов

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

А что конкретно вам не понятно в заключении? Рациональнее обсудить ваши жалобы, клинические проявления, другие методы обследования, наличие хронических заболеваний??Что ваши врачи обезболивают???

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.01.2021

Есть шанс на выживание

Расшифровать заключение СКТ: определяется уменьшение обьема s4 s 8 правого легкого с визулиализацией тяжистого уплатнения легочной ткани с ретикулярным компонентом, в структуре которого прослеживается просветы сближенных и невыраженно деформированных сегментарных и без сугментарных бронхов. Аналогичные менее выраженные изменения визуализируются полесегментарно в правом легком. В S1+2. И S3 в левом легком определяются невыраженные субплевральные инстерциальные изменения с нечеткими контурами...

1 ОТВЕТ
31.07.2017

Мрт рэг и ээг расшифровать результаты u

Прошла мрт рэг и ээг помогите расшифровать результаты пожалуйста, мой невролог ушла в отпуск на месяц, хочу поскорее узнать есть ли о чем волноваться
симптомы: головная боль и головокружение, онемение нижней челюсти при ее напряжении, низкое давление, слабость
Заключение МРТ: МР картина единичных неспецифических очагов измененного МР сигнала в проекции лобных долей (необходимо дифференцировать сосудистый и демиелизирующие генезы)
Кистозная перестройка шишковидной железы
Заключение ЭЭГ: В зап...

0 ОТВЕТОВ
23.12.2022

Помогите расшифровать гистологию

Добрый день 08. 11. 22 было обнаружено на мрт опухоль в затылочной части голову. 16. 11. 22 проведена операция по удалению образования и кости. Поставлена пластинка. Пришла гистология где было написано вероятнее всего это киста. Показав онкологу его это не устроило он отправил на исследование повторно стекла в другое место. Пришло заключение помогите расшифровать показатели Мкб-10 МКБ-0.

0 ОТВЕТОВ
14.11.2015

Какое лечение по результатам МРТ?

Добрый день. Долгое время мучаюсь головными болями. Недавно сделала МРТ, очередь на приём к неврологу через месяц только, помогите расшифровать результат МРТ головного мозга и какое лечение должно быть: МР картина наружной заместительной гидроцефалии и МРТ шейного отдела позвоночника: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, протрузии дисков. Также заключение УЗДГ БЦС: малый диаметрправой позвоночной артерии без дефицита кровотока на момент осмотра. Деформац...

0 ОТВЕТОВ
17.11.2020

Консультация о заключении МРТ головного мозга

Здравствуйте! Мы сделали МРТ головного мозга, заключение такое - наружная заместительная гидроцефалия, признаки микроангиопатии, развитие Виллизиева круга, очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Врача кто бы это расшифровал, объяснил и назначил лечение нет. Хотелось бы подробнее узнать что это значит, какие перспективы на будущее и можно ли это вылечить?

0 ОТВЕТОВ
наверх