Помогите расшифровать заключение МРТ

№ 19 421 Невропатолог 05.05.2015

Здравствуйте! Помогите расшифровать заключение МРТ моей свекрови ей 44, а то местные врачи говорят пить обезболивающее. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина легких наружных ликвородинамических изменений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки умеренной девиации основной артерии влево, выраженной патологической извитости правой внутренней сонной артерии в сегменте С1, нормотонического варианта развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока по задним соединительным артериям.

Екатерина, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 06.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

А что конкретно вам не понятно в заключении? Рациональнее обсудить ваши жалобы, клинические проявления, другие методы обследования, наличие хронических заболеваний??Что ваши врачи обезболивают???