Красные зудящие пятна на коже рук

№ 19 474 Дерматолог 07.05.2015

Здравствуйте, беспокоят красные зудящие пятна на коже рук. В других местах пятен нет. Аллергии ни на какие продукт никогда не отмечалось. Подскажите пожалуйста что это может быть. Https: //yadi. Sk/i/JKgP5Hp6gUbfB P. S. Недавно пролечила зуд между ягодиц мазью целестодерм по рекомендации проктолога. Сейчас зуд возобновился

Елена Беляева, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Снимки не открываются, прикрепите здесь сканы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.05.2015 Елена Беляева, Москва

Прикрепила

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.05.2015 Елена Беляева, Москва

Https: //yadi. Sk/i/JKgP5Hp6gUbfB вот правильная ссылка если не прикрепилось

ОТВЕТИЛ: 07.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Возможна аллергическая реакция или дерматит на какой-то химический раздражитель (вода, моющее средство). Есть смысл сдать клинический анализ крови, кал на я/глист и простейшие, ИФА на 4 гельминтов и при нормальных результатах посетить дерматолога.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.05.2015 Елена Беляева, Москва

Здравствуйте еще раз! Дерматолог взяла соскоб на грибок, он оказался отрицательным. Прописала аевит, цетрин и акридерм. Но в инструкции к цетрину сказано что он строго противопоказан при грудном вскармливании (ребенку 10 мес, пьет грудное молоко только ночью). Можно ли заменить этот препарат другим? Спасибо за ответ

ОТВЕТИЛ: 08.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Можно, но это должен сделать врач на очном приеме.