Проблемы с половыми органами

№ 19 558 Уролог 10.05.2015

Здравствуйте доктор. Меня зовут Артем мне 26 лет и последний год у меня проблемы по вашей части. Той весной я сидел в помещение с открытым окном, вечером того же дня я часто ходит в туалет, на следующий день появились неприятный ощущение, зуд головки и чесотка. После 2 недель таких симптомов они прекращались, а потом опять появлялись. Не помню когда точно я занимался онанизмом и все было трудно неприятно и даже спермы не было, зимой 3 раза заметил что член болит после нахождения на улице! Сейчас же симптомов уже давно не было, бывает одно яйцо больше другого и когда хочу в туалет, еле успеваю добежать. У меня 2 вопроса один немного стыдный! Можно ли мне заниматься онанизмом организм требует, а девушкам я мягко говоря не нравлюсь и второй что это может быть и нужен ли мне очный осмотр с реальным врачом. Спасибо заранее!

Артем, Биробиджан

ОТВЕТИЛ: 15.06.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Обязательно посетите врача очно. На лицо все признаки воспалительного процесса органов малого таза. Необходимо обследоваться - УЗИ предстат железы, почек и мочевого пузыря, мазок из уретры, анализ мочи, бак посев мочи, при необходимости - анализ на урогенитальные инфекции. Скорее всего, потребуется комплексное решение проблемы с применением: антибактериалньой терапии (в зависимостит от возбудителя), общеукрепляющих и противовоспалительных средств (галавит по 1 свече ректально через день в течение месяца), фитотерапии.